Что делать, если кулер сломался.

Это происходит вследствие неправильного подключения аппарата (т.е. не была удалена воздушная пробка). Доставка воды, Пятигорск.

Поэтому, при включении нового аппарата необходимо:

 - Поставить бутыль на кулер.

- Подождать пока заполнятся резервуары (воздушные пузырьки внутри бутыли перестанут подниматься).

- Удалить воздушную пробку (Открыть оба крана и слить с каждого по 1 стакану воды).

Только после этого кулер можно включать в сеть. В противном случае нагревательная система выйдет из строя и придется обращаться в сервисный центр (ремонт в таком случае платный). Происходит это из-за того, что нагревательная система устроена по принципу кипятильника и в случае если не удалена воздушная пробка, нагревательный элемент работает без воды и перегорает.

Кулер течет

Происходит это, скорее всего из-за того, что пробка на бутыли не плотно одета, или сама бутыль имеет микротрещину, вследствие чего в бутыль поступает воздух, и резервуары в кулере переполняются. В этом случае нужно заменить бутыль.

Вода в кулере не достаточно холодная или очень холодная

В компрессорных аппаратах предусмотрена регулировка холодной воды (она находится на задней стенке аппарата). Отрегулируйте до нужной температуры. После включения нового аппарата вода не охлаждается (компрессорный кулер). Возможно, кулер доставляли не в вертикальном положении. Дайте отстояться аппарату в вертикальном положении в течение двух часов, после чего включите.

Вода из кранов стала плохо течь

Скорее всего, кулер нуждается в промывке. Обратитесь в сервисный центр.

Источник

© 2024 Образовательный портал Смоленской области